Информация о туре
Длительность:
14 дней (6 ночей на море)Дополнительная информация:
Отдых на восточном побережье Греции. С оказанием визовой поддержки!
Программа обслуживания
Первый день
Отправление из Минска ночью / рано утром (в зависимости от обстановки на границе возможен выезд накануне вечером). Транзит по территориям Польши. Размещение в транзитном отеле 3* по системе "Фортуна". Ночлег в отеле.
Второй день
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Отправление в Вену. Обзорная экскурсия по Вене (2 ч). Свободное время в Вене (2 ч.). Отправление в Венгрию. Размещение в отеле 3* по системе "Фортуна". Ночлег в отеле.
Вена по праву считается одним из самых удивительных городов Европы. В ней гармонирует имперская архитектура с ультрасовременными постройками. Такое сочетание производит неизгладимое впечатление на туристов, побывавших в этом городе впервые. Мы увидим всё самое интересное. Дворец Хофбург или, если быть точнее, целый комплекс, состоящий из 19 дворцов, которые были построены в разное время и множества других зданий, а также 2 парков. Ещё до того, как к власти пришла династия Габсбургов, вплоть до конца XIII века на этой территории располагался замок, в котором жили правители Австрии. От старинного замка до наших дней сохранилась лишь его часовня. Собор Святого Стефана - один из символов Вены, красивейшее готическое сооружение, высота одной из башен которого достигает 136 метров. Венская государственная опера - один из лучших оперных театров не только в Европе, но и во всём мире. Венская ратуша, построена в конце XIX века в неоготическом стиле, здание проектировалось по образцу брюссельской ратуши. Чумная колонна была построена в конце XVII века, когда эпидемия чумы, выкосившая треть населения Австрии пошла на убыль.

Третий день
Завтрак в отеле. Экскурсия по Будапешту. Свободное время в Будапеште (7 ч.). Возможность самостоятельно посетить термальные источники Сечени. По желанию предлагается прогулка на кораблике по Дунаю (доп. плата 25 евро, экскурсия состоится при сборе группы минимум 25 человек). Вечером отправление в Грецию. Ночной переезд.
Будапешт считается одним из красивейших городов Европы. Он объединяет уникальные образцы архитектуры римской и турецкой эпох, а также целые улицы в стиле эклего (историзм) и романтичным сециссионом. В центре города протекает голубой Дунай с ажурными мостами. На одном берегу - Пешт, на равнине, а на другом, холмистом - Буда. Эти холмы возвышаются над центром города, предоставляя великолепную панораму на старый город и набережную Дуная, включенную в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Четвертый день
Прибытие в отель 3* по системе "Фортуна" на восточном побережье Греции во второй половине дня. Размещение в отеле. Отдых. Ночлег.
Пятый день
Завтрак в отеле. Свободный день. Отдых на море. Ночлег.
Шестой день
Завтрак в отеле. Свободный. Отдых на море. По желанию предлагается экскурсия в Метеоры (доп. плата 30 евро, дополнительно оплачиваются входные билеты). Возвращение в отель. Ночлег.
Нас ждёт увлекательная экскурсия с посещением двух монастырей и иконописной мастерской Святые Метеоры - это уникальный природный феномен и один из крупнейших ортодоксальных монастырских комплексов в Греции. Монашеская община Метеор была создана в IX веке, когда в здешних пещерах поселились отшельники. По воскресеньям и праздникам они собирались для совместной молитвы и трапезы. С увеличением числа монахов были построены первые два скита Дупиани и Стаджи. Крупнейший монастырский комплекс состоял из 24 монастырей, расположенных на вершинах скал. Монашеский центр процветал до XVII века, ныне сохранилось только 6 действующих православных монастырей: 4 мужских и 2 женских.

Седьмой день
Завтрак в отеле. Поездка в Эдессу с посещением горячих источников Лутра Позар (дополнительно оплачиваются входные билеты 8 евро). Возвращение в отель. Свободное время. Ночлег в отеле.
Путь в Эдессу пролегает через античный городок Пелла, который является местом рождения Александра Македонского. Проезжая это место, мы узнаем историю о великом царе. Главная достопримечательность Эдессы - парк водопадов. Вся красота и сила природы в этих видах: мощные потоки воды срываются со скал в долину, причем подойти к ним можно практически на расстояние вытянутой руки. У нас будет время прогуляться и перекусить или попить кофе в местном кафе. Далее следуем в Лутра Позар. Сюда приезжают, чтобы в буквальном смысле зарядиться теплом, здоровьем и энергией природы. В этом месте воздух чист и свеж, как будто хрустальный. Здесь находятся минеральные источники, которые признаны лечебными. Вода в них держится на отметке 37 градусов круглый год. В небольших бассейнах (общественных и приватных) можно отдохнуть, а потом освежиться под струями небольших водопадов.
Восьмой день
Завтрак в отеле. Свободное время. Отдых на море. Во второй половине дня экскурсия по городу Салоники. Возвращение в отель. Ночлег.
Во время экскурсии мы познакомимся с историей города, увидим "Белую Башню" - символ города, построенный в 1430 году, ротонду и арку Галерия с впечатляющими рельефными изображениями великих битв, величественный храм Святого Дмитрия Солунского - один из самых древних храмов в Греции. Экскурсия завершится осмотром Акрополя - Византийских крепостных стен и Старого города с узкими извилистыми улочками. С высоты 300 метров над уровнем моря мы сможем полюбоваться прекрасным видом древней столицы Македонии, расположенной амфитеатром вокруг Термейского Залива.

Девятый день
Завтрак в отеле. Свободный день. Отдых на море. По желанию предлагается экскурсионная поездка в Афины (доп. плата 50 евро). Возвращение в отель. Ночлег в отеле.
Обзорная экскурсия по Афинам - столице Греции, городу с богатой и колоритной историей. Мы познакомимся с известными местами не только Афин, но и всей страны. Увидим здание парламента - бывший королевский дворец (более известный как "Старый дворец"). Во внутреннем интерьере сооружения присутствуют фиолетовые и пурпурные линии из белого мрамора и инкрустация золотыми узорами. Перед зданием парламента находится могила неизвестному солдату. Каждый час здесь можно наблюдать смену караула национальной гвардией. Насладимся красотой Национального сада, покормим уток вместе с жителями Афин и посетим Храм Зевса Олимпийского, который по планам тирана Писистрата должен был затмить все существовавшие на то время чудеса света. Далее прогуляемся до Панафинейского стадиона - единственного в мире стадиона, который был полностью построен из белого мрамора. Полюбуемся Национальной библиотекой. На сегодняшний день она насчитывает сотки книг на всех языках мира, а также рукописи, исторические документы, архивы греческой революции и другие печатные издания. Не оставим без внимания и святилище древних Афин - Акрополь, его величайшие храмы и великолепные театры. Обязательно осмотрим храм Парфенон, построенный в честь величественной царицы Афины, и храм Эрехтейон, также посвященный Афине. По легенде он был возведен на месте спора Посейдона и Афины за право власти в Афинах. Здесь же находится единственный действующий античный театр города - Одеон Герода Аттика, являющийся главной концертной площадкой.

Десятый день
Завтрак в отеле. Свободный день. Отдых на море. Ночлег в отеле.
Одиннадцатый день
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Переезд в Скопье. Экскурсия по Скопье. Вечером отправление в Польшу. Ночной переезд.
Столица республики Македония расположилась в самом сердце Балканского полуострова. Это город с богатой, но печальной историей. Несколько землетрясений, произошедших в разное время, разрушили его почти до основания. Однако небольшое количество старинных зданий и строений сохранились и до нашего времени. В их числе каменный мост, разделяющий новый город и мусульманский квартал, заселенный преимущественно албанцами, крепость Кале, возведенная византийцами в VI веке, средневековая турецкая баня Даут-Паша, в здании которой расположилась национальная галерея Македонии, а также мечети и православные храмы. Главной достопримечательностью нового города без сомнений можно назвать площадь "Македония" с 28 метровым памятником Александра Македонского верхом на коне.

Двенадцатый день
Прибытие в Польшу во второй половине дня. Заселение в отель 3* по системе "Фортуна". Ночлег в отеле.
Тринадцатый день
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Отправление в Краков. Пешеходная экскурсия по Кракову. Отправление в Минск.
Краков по праву является одной из жемчужин европейской архитектуры. Великолепные памятники старины, сохранившиеся благодаря истории, которая оказалась милостивой к городу, привлекает из года в год всё большее количество туристов. Жители города заботливо относятся к многочисленным историческим достопримечательностям и радушно приветствуют туристов и гостей города.
Четырнадцатый день
Прибытие в Минск поздно вечером / ночью.
В стоимость включено
- проезд автобусом туристического класса
- проживание в Греции в отеле 3* по системе "Фортуна" (двухместное размещение) 7 ночей
- проживание в транзитных отелях 3* по системе "Фортуна" (двухместное размещение) 3 ночи
Дополнительно оплачивается
- туристическая услуга 25 евро
- обязательный экскурсионно-транспортный пакет 159 евро (Экскурсия по Вене, экскурсия по Будапешту, экскурсия по Салоникам, поездка в Эдессу с посещением термальных источников, экскурсия по Скопье, экскурсия по Кракову, завтраки в отелях, транспортное обслуживание, сопровождение)
- прогулка на кораблике по Дунаю 25 евро (по желанию)
- экскурсия в Метеоры 30 евро (по желанию)
- экскурсионная поездка в Афины 50 евро (по желанию)
- доплата за одноместное размещение в отеле 250 евро (по желанию)
- выбор определенного места в автобусе 15 евро (по желанию)
|
|
|
![]() |
Оставить заявку и получить консультацию

