КАРЕЛИЯ: ВДОЛЬ ЛАДОЖСКОГО ОЗЕРА | ПОЕЗД | 2 НОЧИ

Информация о туре

  • Даты выезда:
    17.04, 30.04, 07.05, 14.05, 21.05, 28.05, 04.06, 11.06, 18.06, 25.06, 02.07, 09.07, 16.07, 23.07, 30.07, 06.08, 13.08, 20.08, 27.08, 10.09, 17.09, 24.09.2026 г.

  • Длительность:
    Пять дней

  • Стоимость:
    от 120$ + 450 BYN

  • Дополнительная информация:
    Минск - Сортавала - Выборг - Минск. 3 экскурсионных дня! 2 ночи в отелях!

Нужна помощь?

Программа обслуживания

Первый день

18.58 Отправление поезда Минск - Санкт-Петербург. Проезд через Оршу, Борисов, Витебск.

Второй день

Прибытие в Санкт-Петербург. Пересадка на автобус до Карелии. Прибытие в Карелию ориентировочно в 13.00.

Новинка! Эксклюзивная экскурсия к водопаду Белые мосты + посещение Гранатового карьера (доп. плата)

Вас ждёт увлекательное путешествие к древним водопадам Карелии, а именно: посещение двух водопадов в деревне Койриноя (каскадные водопады Койриноя 1 и 2), посещение водопада "Белые мосты" (Юканкоски), который считается самым высоким в Карелии, посещение Гранатового карьера, где Вам выдадут молотки и зубила, расскажут историю и покажут, как добывается гранат-альмандин. Каждый сможет увезти себе полудрагоценный камушек, добытый самостоятельно! Завершится экскурсия чаепитием у костра с традиционными карельскими калитками.

Водопад Юканкоски - Белые мосты: nau_spb — LiveJournal

Подъём на гору Паасонвуори (входные билеты за доп. плату) - городище древних карел. Высота самой горы - 80 метров, с её вершины открывается чудесный вид на лес и реку Хелюлянйоки. Во время восхождения вы познакомитесь с карельским лесом и просто насладитесь чистым воздухом и атмосферой спокойствия!

Заселение в отель в г. Сортавала.

Третий день

Завтрак в отеле. Две экскурсии на выбор: природная экскурсия "Ладожские шхеры" или паломническая экскурсия на о. Валаам.

Природная экскурсия "Ладожские шхеры" (оплачивается дополнительно): Ладожские шхеры представляют собой цепь скалистых островов, обрамляющих изрезанную бухтами и узкими проливами береговую линию в северо-западной части Ладожского озера. Здесь расположено около 500 островов, разделенных лабиринтом узких проливов. За Ладожскими шхерами давно закрепилась слава одного из живописнейших уголков на Северо-Западе. Вас ждёт увлекательная экскурсия на быстроходном катере с повествованием о загадках карельского края, великолепные пейзажи Ладожских шхер, а также пешая прогулка по нескольким из островов.

ИЛИ

Паломническая поездка "Остров Валаам (оплачивается дополнительно). Переход по Ладожскому озеру на остров (45 минут), где Вас ожидает следующая программа: обзорная экскурсия по центральной усадьбе Валаамского Ставропигиального Спасо-Преображенского мужского монастыря. Посещение главного собора, где находятся святые мощи Преподобных Сергия и Германа Валаамских, Валаамская икона Божией Матери. Посещение Игуменского кладбища. "Древний Валаамский распев" - концерт певчих монастыря.

Остров Валаам 2023 — подробно с фото и видео

Экскурсия в подарок! Знакомство с производством изделий из карельского шунгита. Целебные свойства камня известны уже более трех столетий. Шунгит - это минерал, аналога которому нет - как по целебным качествам, так и по многообразию свойств. Удивительный камень: всё, что вредит людям и живым существам, он убивает и поглощает, а всё, что полезно - концентрирует и восстанавливает! Релаксация в шунгитовой комнате. Приобретение сувениров на память!

Посещение мраморного каньона Рускеала. Вас ждёт пешеходная прогулка по парку: отвесные берега мраморных озер с прозрачной водой в красивейшей чаше из рускеальского мрамора с оборудованными смотровыми площадками и глубокие штольни не оставят никого равнодушными.

Недельный тур: вся Карелия неспеша с выездом из Минска

Возвращение в отель. Отдых.

Четвертый день

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

Посещение комплекса "Долина Водопадов". Система прогулочных троп выстроена вдоль реки Ихаланйоки, на которой расположено подряд 4 водопада (входные билеты за доп. плату). На территории комплекса живут лоси и северные олени, которых можно погладить и покормить с руки, а также хаски, домашние лисы и очаровательные козочки.

Фотография 1 - Долина водопадов. г. Паасо

Переезд в Санкт-Петербург. Отправление поезда в Минск.

Пятый день

Прибытие в Минск в утреннее время (в 07.15 либо в 11.08 в зависимости от поезда).

В стоимость включено

  • ЖД билеты Минск - Санкт-Петербург - Минск
  • услуги сопровождающего группы
  • 2 ночлега в отеле
  • 2 завтрака в отеле
  • экскурсионное обслуживание по программе
  • посещение центра Шунгита
  • дегустация карельских настоек

Дополнительно оплачивается

  • медстраховка (можно оформить в офисе компании)
  • доплата за одноместное размещение в номере 50$ (по желанию)
  • долина водопадов 1500 RU
  • г. Паасо 650 RU
  • экскурсия к водопаду Белые Мосты 3500 RU
  • горный парк Рускеала 750 RU
  • экскурсия на о. Валаам 5500 RU
  • экскурсия по Ладожским Шхерам 3000 RU
  • обед на территории тур. базы 850 RU

 

 

 

 

 

Оставить заявку и получить консультацию