Завтрак в отеле. Экскурсионная программа "Женева — Веве — Монтрё".
Женевское озеро настолько внушительно по своим размерам, что даже имеет свои приливы и отливы. Мы увидим Монблан - самую высокую вершину Западной Европы. Именно в этом районе Швейцарии искали покой и вдохновение огромное количество актеров, писателей, певцов: Одри Хэпберн, Изабель Аджани, Ален Делон, Фредди Мэркури, Г-Х Андерсен, Ч. Диккенс, И. Стравинский и многие другие.
Во время экскурсии по Женеве мы увидим фонтан Жедо - один из самый главных символов Женевы. Прогуляемся по набережной Монблан. Далее посетим Английский парк и сможем полюбоваться на знаменитые цветочные часы, которые созданы более чем из 6000 растений. Далее отправимся в центр Старого города к собору Святого Петра. Именно в этом соборе вел свои проповеди знаменитый реформатор Жан Кальвин, благодаря которому Женеву в XVI веке стали называть протестантским Римом. Увидим знаменитую Новую площадь с оперным театром, консерваторией и художественным музеем. Так же во время экскурсии мы осмотрим здание средневекового арсенала, здание ратуши, где заседает власть кантона Женевы и где была принята знаменитая женевская конвенция о правах человека. Увидим памятник Жану Анри Дюнану, гробницу-мавзолей Карла II Брауншвейгского, а также отель, из которого отправилась на свою последнюю прогулку императрица Австро-Венгрии Амалия Евгения Елизавета, известная всему миру под псевдонимом Сисси. Далее мы прогуляемся по парку Де Ла Трей, сделаем несколько снимков с удобной смотровой площадки, а завершением нашей экскурсии станет посещение парка Бастионов, в котором расположен памятник "стена Реформации". Стена Реформации - композиция, состоящая из нескольких статуй и барельефов, которые посвящены лидерам протестантского движения.
В Веве ежегодно проходит фестиваль комедийных фильмов, мы сможем сфотографироваться рядом с памятником Чарли Чаплину, прожившему здесь в своем "Поместье изгнанника" последние 25 лет своей жизни. Сделаем фотографию около громадной вилки, которая была установлена в честь 10 летия музея Питания.
В живописном Монтрё увидим отель "Монтрё-палас", в котором довольно долго проживал создатель романа "Лолита" Владимир Набоков. Пройдёмся по набережной, украшенной скульптурами, имеющими непосредственное отношение к джазу. Они установлены неслучайно, ведь именно в Монтрё в июле проходит международный джазовый фестиваль. А закончить нашу прогулку мы сможем на рыночной площади, ведь здесь установлена статуя Фреди Мерькюри, напоминающая местным жителям и туристам о том, что в Монтрё лидер группы "Queen" проживал в 1991 году и записал один из своих последних музыкальных альбомов. Монтрё называют Швейцарской Ривьерой, но лишь в XIX веке этот небольшой рыбацкий поселок, являющийся пристанищем виноделов, стал местом, куда приезжают отдохнуть, поправить здоровье в одном из отелей класса люкс, неспешно пройтись по набережной или посетить джазовый фестиваль, проходящий в здании казино. У нас будет возможность посетить Шильонский замок, мрачная история которого так взволновала Байрона, что он за несколько дней написал здесь свою знаменитую поэму "Шильонский узник" (входные билеты за доп. плату).
Возвращение в отель. Ночлег.