ЮЖНАЯ ЕЛЬНЯ (Ельня Active 2.0)

Информация о туре

  • Даты выезда:
    22.08, 19.09

  • Длительность:
    Один день

  • Стоимость:
    265 BYN

  • Дополнительная информация:
    Дополнительно оплачивается: выбор места в автобусе 10 BYN (по желанию), аренда резиновых сапог

Нужна помощь?

Программа обслуживания

Болото - уникальное природное явление, о котором слагались мифы и легенды, а наш соотечественник Иван Мележ написал в 1961 году знаменитый роман "Люди на болоте". И не зря произведение получило такое название, ведь даже в наши дни болота занимают более 10% территории нашей страны. А ещё их называют "лёгкие планеты", поскольку болота вырабатывают больше кислорода, чем даже леса.

Для того, чтобы ощутить всю мощь, таинственность, "дыхание" болота, а также увидеть красивые и неповторимые ландшафты болотистой местности, мы приглашаем Вас отправиться в активное путешествие на самое известное болото страны - Ельню. Данное болото является не только своеобразной природной достопримечательностью, но также считается самым большим верховым болотом в Беларуси и пятым по величине в Европе. Здесь Вы сможете прикоснуться к нетронутой природе и даже станете её частью, а также почувствуете весь спектр эмоций: от умиротворения и спокойствия до восторга и позитива!

Самое большое в Беларуси болото Ельня, которое находится в Миорском районе, является частью ледниковой эпохи

04.50 Сбор группы. 05.00 Отправление автобуса из Гродно.

10.00 Завтрак.

12.00 Старт в увлекательное путешествие по Южной Ельне - тихое болото возле д. Буды - место, где можно по-настоящему отдохнуть от города. Мы пройдём непосредственно по болотному массиву около 6 км. Маршрут пролегает через дикий массив и выводит к озёрам Яжгиня и Табола - укромным, чистым и почти не посещаемым. Это возможность попасть в место, сохранившее свою природную тишину и первозданность. По пути открываются редкие болотные пейзажи, а макромир можно рассмотреть совсем близко. Ходьба по мягкому сфагнуму дает приятное ощущение легкости и расслабления. После прогулки остается чувство свежести, тишины и полной перезагрузки.

Остановка в Германовичах для внешнего осмотра костёла Преображения Господнего - памятник архитектуры виленского барокко, возведенный в 1787 году.

16.30 Ужин. Отправление домой.

23.30-00.30 Ориентировочное возвращение домой.

В стоимость включено

  • транспортное обслуживание
  • экскурсионное обслуживание по маршруту
  • экскурсии по программе
  • питание: завтрак + ужин

Что взять в поездку

  • одежда: в соответствии с погодными условиями, сменная обувь и носки
  • питание: "ссобойки" и питьё
  • лекарства: по желанию репелленты
  • ПАСПОРТ! (обязательно)

 

 

 

 

Оставить заявку и получить консультацию