Информация о туре
Даты выезда:
В архиве. Под запрос (для организованных групп)Длительность:
Один деньДополнительная информация:
Дополнительно оплачивается: выбор места в автобусе 5 BYN (по желанию)
Программа обслуживания
06.50 Сбор группы. 07.00 Выезд из Гродно.
10.30 Брест - город над Бугом с богатой историей, с которой и начнётся наше знакомство с городом. Во время автобусно-пешеходной обзорной экскурсии Вы увидите главные памятник Тысячелетия, аллею кованых фонарей, Свято-Симеоновский собор и главные улицы города.
12.30 Продолжит наше знакомство с Брестом музей "5 форт" - это уникальный памятник русской фортификации конца XIX - начала ХХ веков. 5 форт был построен как оборонительный объект первой линии Брест-Литовской крепости. Здесь Вы посетите экспозиционные залы, которые наглядно показывают, как выглядели помещения форта - жилые казематы, канцелярия, умывальня.
14.00 Обед.
15.00 Затем Вас ждёт комплекс "Зимний сад" - царство экзотических растений. Здесь Вы попадёте в три условные климатические зоны: тропики, субтропики, пустыня. В тропиках растут лианы, пальмы и орхидеи, в субтропиках - плоды лимонов, гранатов и мандаринов, в зоне пустыни - агавы, молочаи и кактусы.
16.30 Посещение музея железнодорожной техники (он же в народе "музей паровозов"). На площадке под открытым небом собраны образцы железнодорожной техники разных периодов развития Белорусской железной дороги. Они дают возможность почувствовать мощь и красоту, уникальность и значимость многих идей, реализованных при создании железных дорог, а также соприкоснуться с прошлым и по-настоящему оценить всю историю развития и совершенствования железнодорожной техники в разные исторические периоды.
Свободное время для самостоятельного осмотра Брестской крепости.
22.30-23.30 Ориентировочное прибытие в Гродно.
В стоимость включено
- транспортное обслуживание
- экскурсионное обслуживание по маршруту
- входные билеты и экскурсии по программе
- обед
Оставить заявку и получить консультацию